छात्र-छात्राओं ने आकर्षक चित्र व स्लोगन बनाकर दिया संदेश 3 नवम्बर को वोट जरूर डालें

( ग्वालियर )
स्वीप के तहत मतदाता जागरूकता अभियान जारी (विधानसभा उप निर्वाचन-2020)

विधानसभा उप निर्वाचन में अधिक से अधिक मतदान के लिये स्वीप (सिस्टमेटिक वोटर्स एज्यूकेशन एण्ड इलेक्टोरल पार्टिसिपेशन) के तहत जिले में विशेष मतदाता जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान में महाविद्यालयीन एवं विद्यालयीन विद्यार्थी भी सहभागिता कर रहे हैं। इस कड़ी में विद्यार्थियों ने चित्रकला एवं स्लोगन प्रतियोगिता के जरिए मतदाताओं को 3 नवम्बर के दिन मताधिकार का उपयोग करने का संदेश दिया। विद्यार्थी अपने घर के लोगों के साथ-साथ पड़ोसियों और अपनी जान पहचान वाले मतदाताओं को बता रहे हैं कि लोकतंत्र की मजबूती के लिये मताधिकार का उपयोग जरूरी है।
विद्यालय स्तर पर आयोजित हुई चित्रकला प्रतियोगिता में रामकृष्ण विद्या मंदिर की छात्रा कु. भूमिका सिंह प्रथम, शासकीय उमावि क्र.-1 मुरार की छात्रा कु. महक वर्मा द्वितीय एवं शासकीय उमावि महाराजपुरा की छात्रा कु. पूजा कुशवाह तृतीय स्थान पर रहीं। केजी चिल्ड्रन स्कूल की छात्रा कु. मुस्कान गौर और शासकीय उमावि क्र.-1 उत्कृष्ट मुरार के छात्र युवराज सिंह को सांत्वना पुरस्कार मिला है। महाविद्यालयीन स्तर पर मतदाताओं को जागरूक करने के लिये आयोजित हुई चित्रकला प्रतिशेगिता में एमएलबी कॉलेज के श्री निखल वर्मा पहले स्थान पर रहे।
इसी तरह मतदाता जागरूकता अभियान पर केन्द्रित स्लोगन प्रतियोगिता में विद्यालय स्तर पर रामकृष्ण विद्या मंदिर की कु. भूमिका सिंह प्रथम, शाउमावि पागनबीसी के छात्र आसुतोष त्रिवेदी द्वितीय एवं शासकीय उमावि उत्कृष्ट क्र.-1 मुरार की छात्रा कु. वंशिका अग्रवाल तृतीय स्थान पर रहीं। स्लोगन की महाविद्यालयीन स्तरीय प्रतियोगिता में एमिटी यूनिवर्सिटी के छात्र श्री साहिल चौहान प्रथम, विजयाराजे सिंधिया कन्या महाविद्यालय मुरार की छात्रा कु. अंजलि परिहार द्वितीय एवं वृंदा सहाय महाविद्यालय डबरा की छात्रा कु. उमा गुप्ता तीसरे स्थान पर रहीं।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें