मुंबई भाजपा उत्तर भारतीय मोर्चा की नई कार्यकारिणी घोषित; विनय दुबे को महासचिव की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी
मुंबई। मुंबई भाजपा उत्तर भारतीय मोर्चा के अध्यक्ष प्रमोद मिश्रा ने संगठन को और अधिक सशक्त और सक्रिय बनाने के उद्देश्य से ५५ सदस्यों वाली नई कार्यकारिणी की आधिकारिक घोषणा की है। इस नई टीम में अनुभवी और ऊर्जावान चेहरों का समावेश किया गया है, जिसमें विनय दुबे को संगठन के महासचिव (General Secretary) पद की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी गई है।
संगठन का विस्तार और संरचना
नई कार्यकारिणी के गठन में समाज के हर वर्ग और क्षेत्र को उचित प्रतिनिधित्व देने का प्रयास किया गया है। घोषित की गई सूची के अनुसार संगठन की संरचना इस प्रकार है:
* उपाध्यक्ष: ०९ सदस्य
* महासचिव: ०४ सदस्य (विनय दुबे, दया शंकर यादव, अजित सिंह, मनोज जायसवाल)
* सचिव: ०९ सदस्य
* कोषाध्यक्ष: ०१ सदस्य
* कार्यकारिणी सदस्य: २३ सदस्य
विनय दुबे की भूमिका पर विशेष ध्यान
संगठन में विनय दुबे की महासचिव पद पर नियुक्ति को अत्यंत महत्वपूर्ण माना जा रहा है। एक सक्रिय संपर्क (Liaisoning) पेशेवर और कुशल संगठक के रूप में उनकी छवि को देखते हुए, उन्हें मुंबई में उत्तर भारतीय समाज को पार्टी की विचारधारा से जोड़ने और संगठनात्मक कार्यों को गति देने की मुख्य जिम्मेदारी दी गई है।
अध्यक्ष का वक्तव्य
इस अवसर पर मोर्चा के अध्यक्ष प्रमोद मिश्रा ने कहा, “हमारी नई कार्यकारिणी मुंबई में उत्तर भारतीय समाज की आवाज बनेगी। हमने समाज के हर वर्ग को प्रतिनिधित्व दिया है। मुझे विश्वास है कि विनय दुबे और अन्य पदाधिकारियों के नेतृत्व में संगठन धरातल पर और अधिक मजबूती से कार्य करेगा।”
इस घोषणा के बाद नवनियुक्त महासचिव विनय दुबे को विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक क्षेत्रों से बधाइयां मिल रही हैं। उन्होंने अपनी नियुक्ति पर शीर्ष नेतृत्व का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वे संगठन की उम्मीदों पर खरा उतरने और समाज हित में निरंतर कार्य करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
✍️ संजीव भागीरथी पांडे
महाराष्ट्र प्रमुख
RPKP INDIA NEWS
