मंत्री श्री डंग ने किया खरगोन जिला अस्पताल का निरीक्षण

( भोपाल )

ऑक्सीजन एवं इंजेक्शन की पर्याप्त व्यवस्था

नवीन एवं नवकरणीय ऊर्जा तथा पर्यावरण मंत्री एवं खरगोन के कोरोना प्रभारी श्री हरदीप सिंह डंग ने बुधबार को जिला अस्पताल का निरीक्षण किया। श्री डंग ने क्राइसेस मैनेजमेंट ग्रुप की समीक्षा बैठक भी की। मंत्री श्री डंग ने कहा कि ऑक्सीजन एवं इंजेक्शन की कोई कमी नहीं है। सीएमएचओ डॉ. एस. के. सरल ने कारोना संक्रमण की दर, सक्रिय मरीजों की जानकारी के साथ उपचार व्यवस्थाओं के बारे में बताया।

कलेक्टर श्रीमती अनुग्रही पी ने जिले की शासकीय एवं निजी अस्पतालों एवं जिले के अन्य शहरों की कोविड व्यवस्थाओं की विस्तृत जानकारी दी। कलेक्टर ने मंत्री श्री डंग को बताया कि ऑक्सीजन की सप्लाई में एक तहसीलदार एवं अन्य अतिरिक्त वाहनों की व्यवस्था की गई है। मंत्री श्री डंग ने वैक्सीन लगवाने के लिए समाज में जागरूकता लाने पर जोर दिया। क्राइसेस मैनेजमेंट की तरफ से सुझाव भी आये, जिसे मंत्री श्री डंग ने मुख्यमंत्री से चर्चा कर उन्हें अमल में लाने का आश्वासन भी दिया।

इस अवसर पर विधायक श्रीमती झूमा सोलंकी, श्री केदार डाबर तथा श्री सचिन बिरला सहित जिले के अधिकारी/कर्मचारी उपस्थित थे।

इसके पूर्व मंत्री श्री डंग ने बाबा साहेब अंबेडकर की जयंती पर उनकी फोटो पर माल्यार्पण किया। उन्होंने कोविड कमांड सेंटर का भी अवलोकन किया।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें