शांति समिति की बैठक से निकला सद्भावना का संदेश

शांति समिति की बैठक में सभी सदस्यों ने राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा उत्सव के लिए दी बधाई

(खरगोन)आगामी 22 जनवरी को अयोध्या राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा का कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। इस कार्यक्रम को लेकर जिले की जनता में भी उत्साह का माहौल है। 22 जनवरी को जिले में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम सामाजिक एवं सर्वधर्म सद्भाव के साथ मनाया जाए और जिले में कहीं पर भी कानून व्यवस्था की स्थिति निर्मित न हो इसके लिए आज 18 जनवरी को कलेक्टर श्री कर्मवीर शर्मा की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक से आगामी 22 जनवरी एवं इसके बाद आने वाले सभी धार्मिक त्यौहारों के लिए सद्भावना एवं शांति का संदेश निकला है। इस बैठक में पुलिस अधीक्षक श्री धर्मवीर सिंह एवं सभी धर्मों के प्रतिनिधि एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।

बैठक में सभी सदस्यों द्वारा तय किया गया कि 22 जनवरी को अयोध्या में आयोजित राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम जिले में सर्वधर्म एवं सामाजिक सद्भाव के साथ मनाया जाएगा। जिले में अमन एवं शांति बनी रही तथा सभी धर्म के लोगों के बीच भाईचारा बना रहे इसके लिए कोई भी व्यक्ति ऐसा काम नहीं करेगा जिससे समाज की शांति भंग हो और अप्रिय स्थिति निर्मित होती हो। सभी लोग एक-दूसरे के धार्मिक त्यौहारों एवं उत्सवों का सम्मान करेंगे और साम्प्रदायिक सद्भाव बनाए रखेंगे। बैठक में सभी सदस्यों ने अयोध्या राम मंदिर में 22 जनवरी को होने वाले प्राण प्रतिष्ठा उत्सव के लिए एक-दूसरे को बधाई दी और संदेश दिया कि जिले में यह भाईचारा बनाया रखा जाएगा।

बैठक में शांति समिति के सदस्यों द्वारा कहा गया कि माननीय सर्वोच्च न्यायालय के निर्णय के आधार पर अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण किया जा रहा है। यह हम सभी के लिए गर्व की बात है। भगवान राम मर्यादा पुरूषोत्तम के रूप में पहचाने जाते हैं और उन्होंने किसी से कभी भेदभाव नहीं किया। सदस्यों ने कहा कि खरगोन जिले का यह सामाजिक एवं धार्मिक सद्भाव 22 जनवरी के लिए ही नहीं बल्कि आने वाले समय में सभी धर्मों के त्यौहारों एवं उत्सवों में भी कायम रखा जाएगा। बैठक में वरिष्ठ पत्रकार एवं शहीद कैप्टन अब्दुल हमीद खां स्टेट आवार्ड से सम्मानित श्री अजीजुद्दीन शेख द्वारा शपथ ली गई कि अयोध्या मंदिर में भगवान रामलला के प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर हम सभी मिलकर साम्प्रदायिक सद्भाव बनाए रखेंगे। अयोध्या का मंदिर साम्प्रदायिक एकता की मिसाल बनेगा। शांति समिति के सभी सदस्यों द्वारा इसकी सराहना की गई।

बैठक में कलेक्टर श्री कर्मवीर शर्मा ने कहा कि खरगोन जिले में साम्प्रदायिक व सामाजिक सद्भाव बनाए रखने के लिए जिला प्रशासन सजग रहेगा। हम सभी मिलकर खरगोन जिले से प्रदेश एवं देश को शांति का संदेश देने का काम करेंगे।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें