मदिरा के अवैध क्रय-विक्रय, परिवहन तथा भण्डारण पर हो कार्रवाई

सभी बॉर, रेस्टोरेंट, पब आदि निर्धारित समय पर बंद कराये जाये
कलेक्टर श्री आशीष सिंह ने इन्फोर्समेंट एजेंसियों के अधिकारियों की ली बैठक

(इन्दौर)  इंदौर जिले में लोकसभा निर्वाचन को लेकर विभिन्न तैयारियां जारी है। जिले में निष्पक्ष एवं पारदर्शी रूप से मतदान सम्पन्न कराने के लिये विभिन्न व्यवस्थाएं की जा रही है। जिले में यह सुनिश्चित किया जा रहा है के मतदान पूर्ण रूप से निष्पक्ष एवं शुचितापूर्ण रूप से हो। मतदाता बगेर लोभ एवं भय के मतदान कर सके इसके लिये विभिन्न व्यवस्थाएं की जा रही है। इसको लेकर आज यहां कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री आशीष सिंह ने इन्फोर्समेंट एजेंसियों के अधिकारियों की बैठक ली।

बैठक में उन्होंने इन्फोर्समेंट एजेंसियों द्वारा की जा रही कार्रवाईयों की समीक्षा की। उन्होंने निर्देश दिये कि सभी एजेंसियां अपने उत्तर दायित्वों का पूर्ण इमानदारी के साथ निर्वहन करें। उन्होंने इंदौर में जप्त की जा रही मदिरा और अन्य संदिग्ध सामग्रियों के बारे में भी जानकारी ली। साथ ही उन्होंने निर्देश दिये कि सभी एजेंसियां सतत निगरानी रखें। अपने-अपने क्षेत्रों का सघन भ्रमण करते रहे। एयरपोर्ट पर भी विशेष निगरानी रखी जायेगी। बैंकों में दस लाख रूपये से अधिक के लेन-देन पर भी नजर रखने के निर्देश दिये गये है। उन्होंने कहा कि मदिरा का अवैध क्रय-विक्रय, परिवहन तथा भण्डारण नहीं हो इसके लिये पुख्ता व्यवस्था की जाये। सभी बॉर, रेस्टोरेंट, पब आदि निर्धारित समय पर बंद हो यह सुनिश्चित किया जाये। बैठक में आबकारी, परिवहन, वाणिज्यिक कर, आयकर, नारकोटिक्स, बैंक, रेल्वे आदि विभागों के अधिकारी मौजूद थे।

बैठक में बताया गया कि निगरानी के लिये एफएसटी, और एसएसटी टीमों का गठन कर लिया गया है। इनके द्वारा निगरानी प्रारंभ कर दी गई है। जिले की प्रवेश सीमा पर चौकियां भी स्थापित की गई है।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें