MP Board 10th/12th Latest Updates: बोर्ड ने परीक्षाओं को लेकर कही ये बात, जानें यहां

( भोपाल ) मध्य प्रदेश बोर्ड की तरफ से 10वीं और 12वीं की परीक्षाओं को एक महीने के लिए टाल दिया गया है. 12वीं की परीक्षाएं एक जून से ऑनलाइन मोड में कराने पर विचार किया जा रहा है, जबकि 10वीं के छात्रों को सीबीएसई की तर्ज पर आंतरिक मूल्याकन के आधार पर पास करने पर चर्चा हुई है. हालांकि इस पर अभी अंतिम फैसला नहीं हुआ है. इसको लेकर सोमवार को इंदर सिंह परमार की तरफ से एक बैठक भी बुलाई गई थी.

एमपी बोर्ड ने सोमवार को नोटिस जारी कर कहा, ‘माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा आयोजित हाईस्कूल / हायर सेकेंडरी व्यावसायिक / डिप्लोमा इन प्री – स्कूल एजुकेशन / शारीरिक पत्रोपाधि परीक्षाएं दिनांक 30 अप्रैल 2021 और 1 मई 2021 से शुरू होने वाली थीं. ये परीक्षाएं 1 माह के लिए स्थगित की गई थीं. सूचित किया जाता है कि मंडल की हाईस्कूल परीक्षा के संबंध में विभिन्न विकल्पों पर विचार किया जा रहा है. कक्षा 10वीं और 12वीं परीक्षाओं के संबंध में निर्णय के बारे में जल्द ही अवगत कराया जाएगा.

एमपी बोर्ड सीबीएसई समेत अन्य राज्य के शिक्षा बोर्डों से फीडबैक ले रहा है. 10वीं 12वीं की परीक्षाओं के संबंध में राय मशविरा किया जा रहा है. अन्य बोर्ड की तरह एमपी बोर्ड भी 10वीं कक्षा की परीक्षा का परिणाम लिखित परीक्षा की बजाय इंटरनल असेसमेंट, प्रोजेक्ट वर्क जैसे विकल्पों के आधार पर निकाल सकता है.

ऐसे में मध्य प्रदेश बोर्ड 10वीं और 12वीं की परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों को सलाह है कि वे विभाग की ऑफिशियल वेबसाइट समय-समय पर चेक करते रहे, ताकि कोई सूचना न छूटने पाए.

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें