CM शिवराज ने कहा – नेताजी सुभाष चंद्र बोस की इंडिया गेट के पास प्रतिमा स्थापना का निर्णय प्रशंसनीय

(भोपाल) मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रधानमंत्री श्री मोदी द्वारा राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली में इंडिया गेट के पास नेताजी सुभाष चंद्र बोस की भव्य प्रतिमा की स्थापना की पहल के लिए प्रदेशवासियों की ओर से हर्ष व्यक्त करते हुए इसे प्रशंसनीय कदम बताया है।

मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि देश में स्वतंत्रता का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है। साथ ही साहसी योद्धा नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती का वर्ष भी है। इस नाते प्रधानमंत्री जी द्वारा लिया गया निर्णय प्रासंगिक और राष्ट्रवासियों में देशभक्ति की भावना का संचार करने में सहायक है। हम अपने अमर शहीदों के बलिदान और योगदान का स्मरण करने के लिए उनके प्रति सार्वजनिक रूप से सम्मानस्वरूप प्रतिमा स्थापना, डाक टिकट जारी करने और उन पर केन्द्रित पुस्तकों के प्रकाशन का कार्य करते हैं। मध्यप्रदेश में भी जबलपुर जेल में, जहाँ नेता जी बंदी बनाए गए थे, उसे आमजन के दर्शनार्थ खोलने की पहल की गई है। मध्यप्रदेश के जनजातीय समाज के शहीदों के प्रति भी सम्मान व्यक्त करते हुए अनेक समारोह और नाट्य मंचन किए जाते हैं।

मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री मोदी द्वारा इस वर्ष नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती 23 जनवरी से गणतंत्र दिवस समारोह के आयोजन की पहल भी राष्ट्रवासियों में उत्साह और उमंग को जगाती है।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें