मकान बनाने में खड़ा किया रोड़ा, महिला और उसके परिवार से की मारपीट, दी धमकी

पीड़ित पक्ष ने पुलिस पर लगाए पक्षपात करने के आरोप, कहा शिकायत के मुताबिक नहीं लिखी गई रिपोर्ट

कटनी (आरपीकेपी इंडिया न्यूज) निजी भूमि पर मकान निर्माण करा रही महिला और उसके परिवार के साथ गांव के ही दबंगों द्वारा मारपीट की वारदात को अंजाम दिया गया। पीड़ित पक्ष द्वारा मामले की शिकायत थाने में की गई लेकिन आरोप हैं कि पुलिस द्वारा फरियादियों को थाने में देर तक बैठाए रखा और काफी हुज्जत के बाद रिपोर्ट लिखी गई। मामला कैमोर थाना क्षेत्र के ग्राम चरी का है। अंजू बाई बर्मन पति सुरेश प्रसाद बर्मन ने बताया कि उसके पति लकवा से ग्रसित हैं। उसकी निजी भूमि पर बना पुराना मकान ढह गया था जिसके स्थान पर महिला और उसका परिवार नया मकान निर्माण करा रहे थे। महिला ने बताया कि इससे पूर्व उन्होंने जमीन की नाप जोख भी करा लिया था और अपनी हद पर ही मकान का निर्माण कार्य कराया जा रहा था।

पीड़ित पक्ष द्वारा बताया गया कि गांव के ही रामकुमार बर्मन, रामपाल बर्मन और गणेशा बर्मन ने मौके पर पहुंचकर पहले तो मकान के निर्माण पर जबरन रोक लगाने की कोशिश की और उसके बाद गाली गुप्तार करते हुए अंजू बाई बर्मन पति सुरेश प्रसाद बर्मन के साथ मारपीट करने लगे। जब महिला की पुत्री खुशबू बर्मन पिता सुरेश बर्मन, पूनम बर्मन और पुत्र सुनील बर्मन बीच बचाव करने पहुंचे तो उक्त लोगों ने उनके साथ भी मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी।

पीड़ित परिवार का आरोप है कि जब वे शिकायत लेकर कैमोर थाने पहुंचे तो पुलिस द्वारा पहले तो रिपोर्ट लिखने में आनाकानी की गई और काफी देर के बाद गाहे बगाहे एफआईआर दर्ज भी की गई तो पुलिस ने अपने मनमुताबिक रिपोर्ट लिख कर खाना पूर्ति कर दिया। यह भी आरोप हैं कि पुलिस द्वारा आरोपियों का पक्ष लेकर पीड़ित पक्ष पर समझौता करने का दवाब बनाया गया और मना करने पर काउंटर मामला दर्ज किया गया। अब पीड़ित महिला और उसकी बेटियां न्याय की आश लेकर भटक रही हैं। पीड़ित पक्ष ने पुलिस अधीक्षक के पास जाकर न्याय मांगने की बात कही है।

✍️ अजय त्रिपाठी
       न्यूज एडिटर
RPKP INDIA NEWS

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें