होम आइसोलेशन का उल्लंघन करने पर , दर्ज हुई एफआईआर

Advertisement

कलेक्टर ने पूर्व में ही जारी किये थे होम आईसोलेशन को लेकर विस्तृत आदेश

होम आईसोलेशन या इंस्टीट्यूशनल कोरेन्टाईन का निर्णय के लिये आरआरटी को है अधिकार

कटनी  कोरोना के बढ़ते संक्रमण की रोकथाम को लेकर जिला प्रशासन द्वारा कई कड़े कदम उठाये गये हैं। पुलिस प्रशासन के द्वारा कोरोना कर्फ्यू का सख्ती से पालन कराया जा रहा है। कलेक्टर एवं जिला मजिस्ट्रेट प्रियंक मिश्रा ने होम आईसोलेशन का सख्ती से पालन कराने के लिये पृथक से डिटेल्ड ऑर्डर जारी किया है। जिसमें होम कोरेन्टाईन या इंन्स्टीट्यूशनल कोरेन्टाईन का निर्णय लेने का अधिकार संबंधित क्षेत्र की आरआरटी को सौंपा गया है। जिसका आरआरटी द्वारा सख्ती से पालन कराया जा रहा है।

मंगलवार को होम आईसोलेशन की गाईड लाईन का उल्लंघन पाये जाने पर रेपिड रिस्पॉन्स टीम क्रमांक 18 द्वारा पुलिस मे एफआईआर दर्ज कराई गई है। आरआर टीम के प्रभारी सतीश पटेल ने बताया कि 11 मई को कोविड पॉजीटिव ज्ञानेन्द्र प्रजापति के निवास का भ्रमण दल द्वारा किया गया। बहोरीबंद के पठानी मोहल्ला निवासी ज्ञानेन्द्र प्रजापति 9 मई को कोविड पॉजीटिव आये थे। जिसके बाद वे होम आईसोलेशन में रह रहे थे। मंगलवार को दल द्वारा किये गये निरीक्षण में पाया गया कि ज्ञानेन्द्र प्रजापति अपने गांव चले हैं। उनके साथ उनका पूरा परिवार भी गांव गया है।

            ज्ञानेन्द्र के द्वारा होम आईसोलेशन के नियमों के उल्लंघन पर मौके पर ही आरआर टीम द्वारा पंचनामा तैयार किया गया। जिसके बाद संबंधित पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कराने की कार्यवाही भी दल द्वारा कराई जा रही है।

            उल्लेखनीय है कि गतदिनों ही राज्य शासन द्वारा होम आईसोलेशन के मरीजों के लिये नई गाईड लाईन जारी की गई थी। जिसके तहत कलेक्टर प्रियंक मिश्रा द्वारा आदेश जारी करते हुये होम आईसोलेशन में रह रहे व्यक्तियों द्वारा उल्लंघन किये जान पर संबंधित आरआर टीम को आवश्यक कार्यवाही के निर्देश भी दिये गये थे। जिसके तहत मंगलवार को बहोरीबंद अनुविभाग अंतर्गत कार्यवाही की गई है।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें