शहर के ऑक्सीजन टैंक जागृति पार्क में लहरायेगा 100 फिट ऊंचा तिरंगा

पूरे शहर से आएगा नजर, रहेगी आकर्षक लाइटिंग, स्वतंत्रता दिवस पर आयोजित होगा समारोह

पर्यावरण विकास संधारण, समिति शहीदों की याद में स्मारक का भी कराएगी निर्माण

कटनी  शहर के ऑक्सीजन टैंक माधवनगर स्थित जागृति पार्क में 100 फिट ऊंचा तिरंगा आन बान और शान के साथ लहराएगा। आजादी की वर्षगांठ स्वतंत्रता दिवस पर विशाल तिरंगा पर्यावरण विकास संधारण समिति फहराकर शहीदों को याद करेगी। ध्वजारोहण कार्यक्रम के दौरान अतिथि के रूप में जिले के जनप्रतिनिधि व अधिकारी मौजूद रहेंगे। 100 फिट ऊचे तिरंगे के साथ ही दो पोल लगाए गए हैं, जिनमें रात के समय आकर्षक लाइटिंग होगी और सुरक्षा को लेकर ऊपरी हिस्से में लाल लाइट के साथ तडि़त चालक भी लगाई गई है। जागृति पार्क में ध्वजारोहण स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर सुबह 11.30 बजे होगा।

पार्क का संचालन करने वाली पर्यावरण विकास संधारण समिति के पदाधिकारियों ने बताया कि तिरंगे का निर्माण मुंबई की एक कंपनी के कराया गया है। राष्ट्रीय ध्वज मशीन के माध्यम से फहराया जाएगा और उसके साथ लगे दो पोल में आकर्षक लाइट लगाई है, जो आकर्षण का केन्द्र रहेगी।

शहीदों की याद में बनेगा स्मारक

पर्यावरण विकास संधारण समिति के सचिव डॉ राजेन्द्र गुप्ता ने बताया कि स्थल के लिए आगामी कार्ययोजना भी तैयार की गई है। जिसमें भविष्य में काम किया जाएगा। ऐतिहासिक तिरंगे के साथ ही उसके आसपास समिति जिले के शहीदों, कोरोना काल में सेवाएं देते हुए शहीद हुए कोरोना वारियर्स के सम्मान में स्मारक बनाएगी। जिसमें सेवा के दौरान दिवंगत हुए अधिकारी, कर्मचारियों के नाम व यादें शामिल होंगी। स्मारक में जिले के इतिहास के साथ ही टूरिस्ट स्पॉट व अन्य ऐतिहासिक स्थलों की जानकारी को भी संजोया जाएगा।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें