जिंदल पैंथर सीमेंट प्लांट रायगढ़ में मनाया गया राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह

(रायगढ़) जिंदल पेंथर सीमेंट प्लांट रायगढ़ द्वारा 54 वा राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह का आयोजन दिनांक 4 मार्च से 10 मार्च तक किया गया। सर्व प्रथम सुरक्षा ध्वज ध्वजारोहण कर राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह का शुभारंभ किया गया। इस दौरान विभिन्न कार्यक्रम जैसे पोस्टर प्रतियोगिता, सेफ्टी क्विज प्रतियोगिता, कामगारों के लिए फायर फाइटिंग ट्रेनिंग, सुरक्षा जागरूकता रैली आदि कार्यक्रम आयोजित किए गए।

राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह के समापन अवसर पर यूनिट हेड श्री दीपक श्रीवास्तव ने कहा कि इस आयोजन का उद्देश्य विभिन्न उद्योगों और कार्यस्थलों में सुरक्षा उपायों के प्रति जागरूकता बढ़ाना, दुर्घटनाओं को रोकना और कर्मचारियों के कल्याण को सुनिश्चित करना है। सुरक्षा के महत्व पर विस्तार से जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि सुरक्षा न केवल सुरक्षा सप्ताह बल्कि पूरे साल भर आवश्यक एवं अनिवार्य है। हम सभी को सुरक्षा नियमों का पालन करते हुए कार्य करना है।

पीपीईएल प्रोजेक्ट हेड अमित गोयल ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह सुरक्षा के प्रति जागरूक समाज को बढ़ावा देने की एक महत्वपूर्ण पहल है। यह व्यक्तियों और संगठनों से सुरक्षा को प्राथमिकता देने, निवारक उपायों को लागू करने और सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित करने का आग्रह करता है। इन सुरक्षा उपायों को दैनिक जीवन और कार्य वातावरण में एकीकृत करके, हम सामूहिक रूप से एक सुरक्षित और स्वस्थ राष्ट्र का निर्माण कर सकते हैं।

अंत में जिंदल पैंथर सीमेंट के सेफ्टी हेड श्री रत्नेश कुमार वर्मा ने सभी अधिकारी एवं कामगारों को धन्यवाद ज्ञापित किया।कार्यक्रम का सफल संचालन श्री हिमांशु शेखर द्वारा किया गया।

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

यह भी देखें