मजदूरों की सकुशल वापसी पर सांसद वी डी शर्मा ने की कैमोर पुलिस की सराहना
क्या है पूरा मामला
(कटनी) पुलिस अधीक्षक कटनी कुमार जैन (भारतीय पुलिस सेवा) एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कटनी मनोज कुमार केडिया के मार्गदर्शन में एसडीओपी विजयराघवगढ़ श्रीमती शिखा सोनी और टी.आई . कैमोर अरविंद जैन ने कर्नाटक मजदूरी करने के लिए गए 85 ग्रामीणों को मजदूरी के लिए जबरन रोक जाने की सूचना प्राप्त होने पर तत्काल कार्रवाई करते हुए कर्नाटक पुलिस की मदद से मुक्त कराया और सकुशल कटनी के लिए वापसी कराई। कैमोर थाना अंतर्गत ग्राम सलैया कोहारी एवं आसपास के अन्य ग्रामों के करीब 85 ग्रामीण पुरुष एवं महिला अपने परिवार सहित कर्नाटक के सोलापुर जिले में मजदूरी के लिए विगत दो माह पहले ले जाए गए थे।

जो वहां पर उन्हें उनकी इच्छा के विरुद्ध वापस नहीं आने दिया जा रहा था और उनसे जबरन अपनी शर्तों पर काम लिया जा कर परेशान किया जा रहा था । उक्त घटना की जानकारी स्थानीय लोगों ने पुलिस को दी जिस पर पुलिस अधीक्षक कटनी श्री सुनील कुमार जैन के निर्देशन में एसडीओपी विजयराघवगढ़ श्रीमती शिखा सोनी और टी. आई . कैमोर अरविंद जैन ने चंद घंटों में ही कर्नाटक पुलिस की मदद से रोके गए ग्रामीणों को ग्राम निवरी थाना चरचर जिला सोलापुर कर्नाटक से मुक्त कराया जाकर पहले संबंधित पुलिस थाना चरचर लाया गया, जहां से उन्हें सकुशल कटनी जिले के लिए रवाना किया गया ।
कर्नाटक में मजदूरी के लिए जबरन रोके गए ग्रामीणों को मुक्त कराने के लिए पुलिस द्वारा तत्परता पूर्वक की गई कार्यवाही की ग्राम वासियों ने सराहना कर कटनी पुलिस को धन्यवाद दिया हैं , जिन्होंने तत्परता पूर्वक उन्हें सकुशल अपने गृह जिले में वापसी करवाई।

