ग्राम भुड़सा में दाने और बुखार से प्रभावितों का इलाज शुरू, विटामिन श्एश् सहित दी गई अन्य दवाइयां
(कटनी)- विकासखंड बड़वारा के ग्राम भुड़सा में शनिवार को मीजल्स के संभावित मरीजों की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन ने त्वरित कार्यवाही करते हुए टीम गठित की और सर्वे कराया। कलेक्टर अवि प्रसाद के निर्देश के बाद यहां उपचार भी शुरू हो गया है।
बीएमओ बड़वारा ने बताया कि सर्वे के दौरान 14 प्रभावितों का पता चला है ।यह सभी दाने और बुखार से पीडि़त हैं। इन सभी के घर जाकर विटामिन श्एश् की खुराक दी गई। इनमें से 5 लोगों के लक्षण के आधार पर सिरम सैंपल तथा 2 लोगों के थ्रोट सैंपल लिए गए। जिनके नमूनों को जांच हेतु भेजा गया।

भुड़सा में स्वास्थ्य महकमे की सक्रियता से त्वरित रूप से इलाज शुरू हो गया है। मौके पर बीएमओ और उनकी पूरी टीम मौजूद है। बीएमओ के नेतृत्व में सी एच ओ परसेल,भुड़सा और भजिया क्रमशः कपिल नामदेव, विनीता वर्मा व बंदना पटवा तथा सुपरवाइजर केजी शुक्ला, एएनएम द्वय सुलोचना रजक एवं मीरा मरावी तथा आशा सहयोगी और एल टी संदीप यादव की संयुक्त टीम कार्य कर रही है।

